За отрездлиной 5 м заплатили 500 тг. сколько стоит отрез шелка длиной 6 м, если 1 м шелка на 200 тг дороже 1 м ситца

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:00
    0
    1) 500:5=100 тг за 1 метр ситца

    2) 100+200=300 тг за 1 метр шелка

    3) 6*300=1800 тг за 6 метров шелка
  2. 15 октября, 03:22
    0
    500:5=100 (тг) - стоимость одного метра ситца

    100+200=300 (тг) - стоимость одного метра шёлка

    300*6=1800 (тг) - стоимость шести метров шёлка

    Ответ: отрезок шёлка длиной 6 метров стоит 1800 тг.