Как решить задачу? В 1 день собрали 7 ящ. клюквы, а во 2 - 9 таких же ящ. Сколько кг собрали за 2 дня, если в 1 день собрали на 120 кг меньше, чем во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 17:55
    0
    1. 9-7=2 (ящ.) На 2 больше во 2 день

    2. 120:2=60 (кг) 1 ящик

    3. 7•60+9•60=960 (кг)

    Ответ: за 2 дня собрали 960 кг клюквы