4 (5x+2) = 10 (2x-3) + 15

помогите решить уравнение

е

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:58
    0
    4 (5x+2) = 10 (2x-3) + 15

    20x+8=20x-30+15

    20x+8=20x-15

    20x-20x=-15-8

    0=-23

    Так как иксы сократились, и 0 не равен - 23, то решений нет

    Ответ: решений нет