Из города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17, 4 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 11:54
    0
    1) 13,4x2=26,8 км - Растояние от 1 велосипедиста до второго

    2) 17,4-13,4 = 4 км/ч - Разница в скорости между велосипедистами

    3) 26,8:4 = 6,7 ч - Время за которое второй велосипедист доедет до первого
  2. 11 августа, 14:19
    0
    13,4*2=26,8 (км) - расстояние, которое нужно сократить второму.

    2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 26,8:4 = 6,7 (ч) - время, за которое второй велосипедист сократит это расстояние.