Помогите решить систему методом сложения 4x-5y=1

-4x-7y=11

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:35
    0
    4x-5y=1

    -4x-7y=11 сложим

    4 х-4 х-5 у-7 у=1+11 4 х - 4 х сократили, осталось - 12 у=12

    -12 у=12

    у=12: (-12)

    у=-1

    х = (1+5 у) / 4 = (1-5) / 4=-4/4=-1

    (-1; -1)