Катя утверждает, что вложенные в банк 300 рублей с доходом в 30% годовых через 5 лет увеличатся до 750 рублей. по вашему, верно ли её утверждение? обоснуйте своё мнение.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:11
    0
    Да, так как

    30%=0,3

    1) 300*0,3=90 (руб.) - 30%

    2) 300 + (90*5) = 750 (руб)

    750=750