Айтен утверждает, что вложенные в банк 300 манатов с доходом в 30% годовых через 5 лет увеличатся до 750 манатов. По-вашему, верно ли её утверждение? Обоснуйте своё мнение.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:36
    0
    Если деньги в банк положены под простые проценты, то ответ положительный, так как 30%=30/100=0,3 и

    0,3*300=90, 300+5*90=750

    Если проценты сложные, то денег будет больше, так как

    1+0,3=1,3, 300 * (1,3) ⁵=300*3,71293=1113,879