Саша утверждает, что 700 рублей, вложенные в банк с годовым процентным доходом в 10% от суммы предыдущего года, через 2 года составят 800 рублей. Верно ли его утверждение?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:52
    0
    Решение:

    За первый год вклада, клиент банка получит денежные средства в сумме:

    700 + 700*10% : 100%=700+70=770 (руб)

    За второй год клиент банка получит:

    770 + 770*10% : 100%=770+77=847 (руб)

    Отсюда следует, что через два года сумма вклада составит более 800 руб, а именно 847 руб