В треугольнике MNK угол М равен 44 градусам, а угол N меньше угла K в 7 раз. найдите неизвестные углы треугольника MNK

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:36
    0
    Если задача для 1-4 кл, то решение такое

    мы знаем что в треугольнике сумма углов равна 180°

    180-44=136° - углы N и К

    136:8=17° - угол N

    17*7=119° - угол К

    Ответ 17° и 119°

    проверка 17+119+44=180

    180=180