В школьном саду 4 ряда деревьев, по 6 штук в каждом ряду. Сколько всего деревьев в саду? Составь и реши 2 задачи, обратные данной.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:28
    0
    1) 4*6=24 (д) - всего деревьев в саду

    2) в школьном саду 24 дерева по 6 деревьев в ряде. Сколько рядов в саду?

    24/6=4 (ряда)

    Ответ: в саду 4 ряда.

    3) в школьном саду 24 дерева посажены в 4 ряда. сколько деревьев в каждом ряду?

    24/4=6 (д)

    Ответ: в каждом ряду по 6 деревьев.