1 чашка и 1 блюдце вместе стоят 25 рублей, а 4 чашки и 3 блюдца стоят 88 рублей. Найдите цену чашки и цену блюдца

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:31
    +3
    25*3=75 руб. стоят 3 чашки и 3 блюдца.

    88-75=13 руб стоит 1 чашка.

    25-13=12 руб. стоит блюдце.

    Ответ: 13 руб чашка; 12 руб. блюдце.