Из двух сел, расстояние между которыми 82,4 км, одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Встретились они через 2 часа. Какова скорость каждого из них? Если вы не смогли ответить на вопрос то введите в задачу допольнительные данные и решите ее. Сколькими способами можно это сделать?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 00:40
    0
    82.4 : 2=41.2 (км/ч) - скорость сближения

    дополнительные данные:

    скорость велосипедиста - 12 км/ч

    41.2-12=29.2 (км/ч) - скорость мотоциклиста

    дополнительный данные (второй способ)

    скорость мотоциклиста - 30 км/ч

    41.2-30=11.2 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: 2 способа решения (см выше).