Из двух сел, расстояние между которыми 380 км, одновременно навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Они встретились через 5 часов. Какова скорость велосепидиста, если скорость мотоциклиста 60 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:27
    0
    1) 60*5=300 (км) - проехал мотоциклист

    2) 380-300=80 (км) - проехал велосипедист

    3) 80:5=16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    Ответ: 16 км/ч скорость велосипедиста.