Решите задачу по действиям (можно и с пояснением) : В классе учится 35 человек, из них 60% занимается в математическом кружке. Сколько человек не посещает математический кружок?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:28
    0
    1) 100% - 60% = 40% - не посещают математический кружок.

    2) 35 : 100% • 40% = 14 (чел) - не посещают математический кружок.

    Ответ: 14 человек.
  2. 7 августа, 01:03
    0
    35 - 100%

    х - 60%

    х = (35 * 60) : 100

    х = 21 ученик - занимается в математическом кружке

    35 - 21 = 14 учеников не посещают математический кружок