Плюс 3 икс равно 20 четыре Икс плюс 2 икс равно 18 решить эти уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:44
    0
    Если я правильно понял:

    3x = 20 | x + 2x = 18

    х = 24 / 3 | 3x = 18

    х = 8 | х = 18 / 3

    | х = 6

    / - деление