Для ремонта квартиры купили 30 кг краски в 10 одинаковых банках. Израсходавали 4 банки. Сколько кг краски израсходовали.

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:41
    0
    30 кг краски в 10 банках.

    находим вес 1 банки 30:10=3 кг

    исрасходовали 4 банки. 4*3=12 кг.

    осталось краски 30-12=18 кг.

    18 кг/3 кг=6 банок
  2. 17 марта, 11:13
    0
    30:10=3 кг - в 1 банке

    4*3=12 кг - израсходовали