Два трактора вспахали землю; первый из них вспахал 13/15 того, что вспахал второй. Сколько гектаров обработал каждый трактор, если первый вспахала на 192 1/2 га меньше второго?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:21
    0
    Второй трактор вспахал х

    первый 13/15 х

    х-13/15 х=192 1/2

    2/15 х=192 1/2

    х = (192*2+1) / 2*15/2

    х=385*15/4

    х=5775/4=1443 3/4 га - второй

    13/15 х=13/15*5775/4=385*13/4=5005/4=1251 1/4 га - первый