Турист ехал на велосипеде 12 минут, а потом пересел на мотоцикл и проехал на нем в 4 раза больший путь. Сколько минут он ехал на мотоцикле, если мотоцикл передвигается в 8 раз быстрее велосипеда.

Ответы: а) 3 мин, б) 6 мин, в) 12 мин, г) 24 мин, д) 48 мин.

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 08:41
    0
    Вообщем, я понимаю так.

    1) 12*4=48 (км) - проехал турист на мотоцикле.

    2) 48:8=6 (минут) - турист ехал на мотоцикле.

    Ответ: турист ехал на мотоцикле 6 минут.
  2. 19 апреля, 10:55
    0
    12:8=1,5 мин - время на мотоцикле по сравнению с велосипедом

    1,5*4=6 минут затратил на весь путь на мотоцикле