Муравей ехал на гусенице 24 минуты, а потом пересел на жука и проехал в 4 раза больший путь. Сколько минут он ехал на жуке, если жук передвигается в 8 раз быстрее гусеницы?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:56
    0
    1) 24*4=96 (км) - проехал на жуке

    2) 96:8=12 (мин)

    Ответ: 12 минут он ехал на жуке.

    надеюсь помогла
  2. 2 августа, 11:41
    0
    24*4=96 мин.=1 ч. 36 мин.