Муравьишка ехал на гусенице 24 минуты потом пересел на жука и проехал в 4 раза больший путь. сколько минут он ехал на жуке если жук передвигается в 8 раз быстрее гусеницы?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:00
    0
    1. способ: 1) 24:8=3 (мин.) - муравей проедет на жуке то же расстояние которое проехал на гусенице. 2) 3·4=12 (мин.) 2. способ: 24·4:8=12 (мин.) Ответ: 12 минут муравей ехал на жуке.