Муравьишка ехал верхом на гусенице 24 минуты, а потом пересел на жука и проехал на нем в 4 раза больший путь. Сколько минут он ехал на жуке, если жук передвигался в 8 раз быстрее гусеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:00
    +1
    I способ:

    1) 24:8=3 (мин.) - муравей проедет на жуке то же расстояние которое проехал на гусенице.

    2) 3·4=12 (мин.)

    II способ:

    24·4:8=12 (мин.)

    Ответ: 12 минут муравей ехал на жуке.

    удачи!