муравьишка ехал на гусенице 24 мин, а потом пересел на жука и

проехал в 4 раза больший путь. Сколько минут он ехал на жуке, если жук

передвигался в 8 раз быстрее гусеницы

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:42
    0
    24:8=3 (мин.) он ехал одну четвертую часть пути

    3*4=12 (мин.) он проехал на жуке