Решить уравнения: 163-х: 8=146

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:23
    0
    163 - * : 8 = 146

    * = 146 * 8

    * = 1168

    163 - (1168 : 8) = 146

    146 = 146

    Проверка: 146 * 8 = 1168

    1168 : 8 = 146
  2. 4 сентября, 08:46
    0
    163-х: 8=146

    х=163*8=1304

    х=1304:8=163

    х=146:8=18.25 х=163+18.25=181.25