Решите уравнения.

163-х: 8 = 146

с + 29 = 23*6

286 + 3*а=400

решите это дз

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:21
    0
    163-х: 8 = 146

    163-x/8=146

    1304-x=1168

    -x=1168-1304

    -x=1168-1304

    -x=-136

    x=136.

    ...

    с + 29 = 23*6

    c=138-29

    c=106

    ...

    286 + 3*а=400

    3a=400-286

    3a=114

    a=38