Как решить задачу?

Маша за две книги заплатила 280 руб. стоимость одной книги составляет 0,4 стоимости второй книги. Сколько стоит каждая книга?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:17
    0
    1) 280 : (0,4 + 1) = 280 : 1,4 = 200 (руб) стоит вторая книга

    2) 200•0,4 = 80 (руб) стоит первая книга

    Ответ 80 и 200 рублей