Стоимости 7 карандашей и 5 ручек, которые купил Павел, относятся как 3:5. Найдите цену карандаша и ручки, учитывая, что ручка стоит на 400 р. больше

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:00
    0
    Х - стоит карандаш

    х+400 - стоит ручка

    7x=3x+1200

    4x=1200

    x=300 (руб) - стоит карандаш

    300+4000=700 (руб) - стоит ручка