В бассейне 600 м кубических воды одновременно открыты две трубы через одну вода вливается со скоростью 10 м кубических в час а через другую выливается со скоростью 40 м кубических в час сколько воды будет в бассейне через 6 часов

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:09
    0
    Спустя через 12 часов бассейн наполняться водой

    Рассуждая так:

    40+40+10+10=100 м³ прошло 2 ч

    40+40+10+10=100 м³ прошло 2 ч

    40+40+10+10=100 м³ прошло 2 ч

    40+40+10+10=100 м³ прошло 2 ч

    40+40+10+10=100 м³ прошло 2 ч

    40+40+10+10=100 м³ прошло 2 ч

    или просто

    (40+10) * 12=600 м³ прошло 12 ч
  2. 29 января, 08:57
    0
    10+40*6=300600+300=900 Ответ: 900