В бассейне 100 кубических метров воды, одновременно открыли 2 трубы. Через одну вода вливается со скоростью 40 кубических метров в час, а через другую выливается со скоростью 10 кубических метров в час. Сколько воды будет в бассейне через 5 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:30
    0
    40 x 5 - 10 x 5 = 200-50 = 150 метров кубических