Ученик прочил 60 страниц, или 3/4 этой книги. Сколько всего страниц в книге?

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:37
    0
    60:3*4=20*4=80 стр в книге всего

    чтобы найти целое по его части, надо это число разделить на числитель и умножить на знаменатель
  2. 6 декабря, 12:52
    0
    Нужно 60 перевести в шестьдесят первых и разделить. Получается шестьдесят первых умножить на четыре третьих сократив получаем = 80