1) У Маши было 16 фломастеров. Это на 8 штук больше, чем маркеров. Сколько всего фломастеров и маркеров?!

2) В каких примерах можно поставить знак равно?

1/2 ...4/8, 1/7 ...1/9, 2/3 ...2/9, 1 ... 10/10

Прошу помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:23
    0
    1) 16-8=8 (м) - У Маши.

    16+8 = 24 (шт) - Всего

    2) 1/2=4/8

    1=10/10
  2. 4 октября, 02:27
    0
    1/2=4/8

    1=10/10 16-8=8 маркеров и 16 фломастеров и к 16+8=24