Преобразуйте в обыкновенную дробь смешанное число 2 целых три восьмых)

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:39
    0
    19/8

    Вот так

    2*8+3=19

    19/8
  2. 3 октября, 13:34
    0
    2 3/8=19/8.

    2•8+3/8=19/8.

    Чтобы перевести смешанную дробь в обычную, нужно целое число и знаменатель смешанной дроби умножить и к их произведению прибавить числитель.