Какое наибольшее число подарков можно сделать из 32 фломастеров, 24 ручек и 30 маркеров? сколько фломастеров, ручек и маркеров будет каждом наборе?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 03:44
    0
    Надо найти наибольший общий делитель чисел 32,24 и 30

    24=2*2*2*3

    30=2*3*5

    32=2*2*2*2*2

    НОД (23,30,32) = 2 = > подарка может быть только 2, в каждом из которых будет:

    32:2=16 (фломастеров)

    24:2-12 (ручек)

    30:2-15 (маркеров)