какое наибольшее число одинаковых подарков можно сделать из 32 фломастеров 24 ручек и 20 маркеров? Сколько фломастеров, ручек и маркеров будет в каждом наборе

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 14:22
    0
    32=8*4;

    24=6*4

    20=5*4

    Ответ: в каждом наборе будет 8 фломастеров, 6 ручек, 5 маркеров.
  2. 27 июля, 16:31
    0
    можно сделать четыре подарка по 8 фломастеров 6 ручек и 5 маркеров

    32:4=8

    24:4=6

    20:4=5