Реши уравнение 8 * (а+1) - 7 а=9 (18 у-12) / 6+5 у=14 5 * (8 е-1) - 28 е=19

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:48
    0
    1) 8 а+8-7 а=9

    а+8=9

    а=9-8

    а=1

    2) 18 у-2+5 у=14

    23 у=16

    у=16/23

    3) 40 е-5-28 е=19

    12 е=24

    е=24/12

    е=2