Найдите 2/5 площади круга, у которого диаметр равен 18 см. Результат округлите до целых.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:40
    0
    S = 3,14 * 18²/4 = 3,14 * 81 = 254,34 кв. см площадь круга

    2/5 * 254,34 = 101,736 = 102 кв. см это 2/5