2*16^cosx - 9*4^cosx + 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:19
    0
    4^cosx=t. 2t^2-9t+4=0. d=81-4*2*4=49. t1=9-7/2*4=1/4. t2=9+7/2*4=2. cosx=1/2=+-p/3+2pk