960 кг картофеля из 640 кг моркови картофеля получилось на 8 мешков больше чем моркови Сколько мешков картофеля сколько морковь

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 22:25
    0
    960 - 640 = 320 кг картофеля больше

    320 / 8 = 40 кг в одном мешке

    960 / 40 = 24 мешка картофеля

    640 / 40 = 16 мешков моркови
  2. 2 октября, 01:03
    0
    1) 960 - 640 = 320 кг - разница в кг

    2) 320 : 8 = 40 кг - овощей в одном мешке

    3) 960 : 40 = 24 мешка с картошкой

    4) 640 : 40 = 16 мешков с морковью