Обьясните как решить!

Приведите подобные слагаемые

-2,5 а+1,8 а+1,5 а

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:49
    0
    -2.5 а+1.8 а+1.5 а=0.8 а

    подобными называются числа с одинаковым атрибутом т. е буквой (это может быть а, х, у или х^2 (число в квадрате) их надо просто сложить и всё)

    -2.5+1.8 = - 0.7

    -0.7+1.5 = 0.8