В новом доме всего 640 квартир. В первый месяц продали 40% квартир, а во второй-25% оставшихся квартир. Сколько квартир осталось ещё продать?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 18:36
    0
    Решение: 1) 640:100=6.4 (квартир) - 1% всех квартир

    2) 6.4*40=256 (квартир) - продали в первый месяц

    3) 640-256=384 (квартиры) - 100% оставшихся квартир

    4) 384:100=3.84 (квартиры) - 1% оставшихся квартир

    5) 3.84*25=96 (квартир) - продали во второй месяц

    6) 256+96=352 (квартиры) - продали за два месяца

    7) 640-352=288 (квартир) - осталось продать

    Ответ: 288 квартир
  2. 23 октября, 19:34
    0
    640:100*40=256

    640-256=384

    384:100*25=96

    640 - (256+96) = 288

    Ответ: 288 осталось продать.