Купили

4 грозди бананов по 7 штук в каждой и еще одну гроздь, в которой было 12

бананов. Сколько бананов купили?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:41
    0
    7*4=28 шт.-в четырёх гроздях бананов.

    28+12=40 шт.-бананов купили всего
  2. 23 октября, 18:08
    0
    1) 4*7=28 (б) на 4 гроздях. 2) 28+12=40 (Б.) всего. ОТветет: 40 бананов всего