Упростите (sin t - cos t) ² - 1+4sin2t

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:00
    0
    По формуле квадрата разности:

    (sin t - cos t) ^2 =

    sin^2 t - 2sin t cos t + cos ^2 t,

    где sin^2 t + cos^2 t = 1,

    то есть остаётся:

    1 - 2sin t cos t - 1 + 4sin2t

    (4sin2t = 4 * 2sin t cos t = 8sin t cos t)

    8sin t cos t - 2sin t cos t = 6sin t cos t

    Ответ: 6sin t cos t

    (^2 - в квадрате)