Скорость пишехода равна 6 км/ч что составляет 3/11 скорости велосипидиста. С какой скоростью они сближаются, если движутся: а) на встречу друг другу, б) велосепедист доганяет пешихода?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 17:03
    0
    6 : 3/11 = 6 * 11/3 = 22 км/ч - скорость велосипедиста,

    скорость сближения

    а) н а встречу друг другу:

    6 + 22 = 28 км/ч,

    б) велосепедист доганяет пешехода:

    22 - 6 = 16 км/ч
  2. 5 января, 17:14
    0
    V пешехода - 6 км/ч

    V велосипедиста - 3/11 скорости пешехода

    1) 6*11/3=22 (км/ч) - V велосипедиста.

    2) 6+22=28 (км/ч) - V сближения.

    Ответ: 28 км/ч (если движутся навстречу друг другу).

    3) 22-6=16 (км/ч) - V сближения.

    Ответ: 16 км/ч (если пешеход догоняет велосипедиста).