Напишите плез как считать дальше:

7,2 кг-100%

Хкг-80%

Х/7,2=80/100

80*7,2=х*100

80*7,2/100=

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 12:11
    0
    7,2/х = 100/80

    х = 7,2 х 80 : 100

    х=5,76

    Ответить: 5,76 кг
  2. 31 мая, 13:33
    0
    Х=80*7,2:100=5,76 кг