40 минус 3 умножить в скобках Икс плюс 2 скобка закрывается равно 10 полное решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:33
    0
    40-3 * (х+2) = 10

    3 * (х+2) = 40-10

    3 * (х+2) = 30

    х+2=30:3

    х+2=10

    х=10-2

    х=8