Какова скорость поезда, если за 5 часов он проходит на 80 км больше, чем за 3 часа при той же скорости?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:21
    0
    X-скорость поезда. составляем уравнение: 5x=3x+80; 5x-3x=80; 2x=80; x=80/2=40 (км/час). Ответ: скорость поезда 40 км/час.