Пароxод проплыл по течению реки 68,6 км за 2 часа а против реки за то же время - расстояние на 10 км меньше какова скорость пароxода? Какова скорость реки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:04
    0
    Vпо теч=68.6:2=34.3 км/ч

    Vпротив теч = (68.6-10) : 2=29.6 км/ч

    Vпороход = (34.3+29.6) : 2=31.95 км/ч

    Vтеч = (34.3-29.6) : 2=2.35 км/ч