Увеличь на 15 числа. запиши полученные выражения. 30, 45, 27, 36, 49

уменьши на 13 числа: 27, 18, 81, 90, 23.

запиши выражение и найди его значение:

а) от 93 отнять сумму чисел 18 и 6;

б) к разности чисел 71 и 5 прибавить 19;

в) к 29 прибавить разность чисел 38 и 19.

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:08
    0
    N 1

    30 + 15 = 45

    45 + 15 = 60

    27 + 15 = 42

    36 + 15 = 51

    49 + 15 = 64

    N 2

    27 - 13 = 14

    18 - 13 = 5

    81 - 13 = 68

    90 - 13 = 77

    23 - 13 = 10

    N 3

    a) 93 - (18 + 6) = 93 - 24 = 69

    б) (71 - 5) + 19 = 66 + 19 = 85

    в) 29 + (38 - 19) = 29 + 19 = 48