Периметр прямоугольника 84 см, его длинна 26 см. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:32
    0
    Ширина х

    2 (х+26) = 84

    2 х+52=84

    2 х=84-52

    2 х=32

    х=32:2=16 (см)

    S=16•26=416 (cм квадрат)

    ответ 416 см квадрат
  2. 18 октября, 05:43
    0
    1) 26*2=52 (см)

    2) 84-52=32 (см)

    Мы нашли общую длину и ширину.

    Далее мы ищем ещё одну ширину:

    32:2=16 (см)

    Так как мы нашли, две ширины и длину, ищем площадь с помощью формулы:

    S=26*16=416 см²