Вырезали 9 квадратов 2 ух цветов: красных и белых. Мы знаем, что красных было на 1 больше чем белых. Сколько красных квадратов?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 03:45
    0
    5 красных 4 белых ...
  2. 4 февраля, 06:04
    0
    X - белые квадраты

    x + 1 - красные квадраты

    x + x + 1 = 9

    2x = 8

    x = 4

    4 + 1 = 5

    Ответ: 5 красных квадратов

    x - красные квадраты

    (x - 1) - белые квадраты

    x + (x - 1) = 9

    x + x - 1 = 9

    2x = 10

    x = 5

    Ответ: 5 красных квадратов