Как изменится сумма, если одно из слагаемых уменьшить на 2, а второе уменьшить на 13.

Выберите ответ:

уменьшится на 11

увеличится на 15

уменьшится на 15

увеличится на 11

сохранитьзавершить задание

Вычитание натуральных чисел

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:43
    0
    1 слагаемое - х,

    2 слагаемое - у,

    сумма - (х + у),

    "измененные" слагаемые:

    1 - (х - 2),

    2 - (у - 13),

    сумма:

    (х - 2) + (у - 13) = х + у - 2 - 13 = (х + у) - 15,

    ответ: сумма уменьшится на 15
  2. 20 октября, 09:36
    0
    Сумма уменьшится на 15